Вниманию Управляющих организаций Томской области

ВНИМАНИЕ!

Персональные данные (ПД) – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту ПД).

Обработкой ПД являются любые действия с ПД граждан, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, использование, распространение, передачу, обезличивание, блокирование, уничтожение ПД.

Оператор ПД – любое юридическое либо физическое лицо, государственный или муниципальный орган, организующие или осуществляющие обработку ПД.

Одним из требований Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ является направление оператором ПД в Управление Роскомнадзора по Томской области уведомления об обработке ПД (ч. 1 ст. 22 ФЗ № 152-ФЗ).

Уведомление должно быть подано до начала обработки ПД любым оператором ПД.Уведомление направляется в письменном виде в Управление Роскомнадзора по Томской области по адресу: ул. Енисейская, д.23/1, г. Томск, 634041.

Форма уведомления и рекомендации по его заполнению утверждены приказом Роскомнадзора и размещены на официальном сайте Роскомнадзора и сайте Управления

Примеры заполнения формы уведомления:

ТСЖ и ЖКХ (doc, 59Kb)
Индивидуальные предприниматели (doc, 55Kb)
ООО и ЗАО (doc, 55Kb)

Бланк уведомления для юридического лица (RTF 95 КБ)

По вопросам заполнения уведомлений обращаться:

Тел.: (3822) 976-018, 976-020

E-mail: bmd@ugsn.tomsk.ru