Руководителям управляющих и ресурсоснабжающих организаций, собственникам помещений в многоквартирных домах!

12 Мая, 12:52

В связи с опубликованием Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" сообщаем, что ранее направленные в адрес управляющих и ресурсоснабжающих организаций и размещенные на сайте Департамента рекомендации для названных организаций и собственников помещений в многоквартирных домах по проведению общих собраний, посещению квартир собственников при проведении таких собраний, дезинфекции общего имущества в многоквартирных домах, ведению приема граждан действуют до отмены в Томской области режима «повышенная готовность».

Обращаем внимание, что согласно распоряжению Администрации Томской области от 08.05.2020 № 294-ра с 9 мая 2020 года гражданам рекомендовано, а с 18 мая 2020 года граждане в обязательном порядке при оставлении места проживания (пребывания) должны использовать в местах массового пребывания людей в закрытых помещениях и общественном транспорте средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), кожные антисептики или дезинфицирующие салфетки для обработки рук.

Таким образом, посещение помещений управляющих и ресурсоснабжающих организаций гражданами и предоставление услуг работниками указанных организаций возможно только при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук и соблюдении социальной дистанции.

При этом случаи, в которых гражданам разрешено покидать места проживания (пребывания), перечислены в п. 9 распоряжения Администрации Томкой обласи от 08.05.2020 № 294-ра

Опубликовано:2020-05-12 12:52 | Обновлено:2020-05-12 14:30