Ограничение продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах и на прилегающей к ним территории

12 Мая, 09:12

С 05.05.2020 в силу вступили изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Согласно изменениям розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.

Под площадью зала обслуживания посетителей понимается площадь специально оборудованных помещений объекта общественного питания, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

При этом региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Томской области осуществляет Комитет по лицензированию Томской области (634029, Томская область, г. Томск, ул. Белинского, 19, тел. +7(3822) 533-411).

Опубликовано:2020-05-12 09:12 | Обновлено:2020-05-12 09:44