Информация о приеме заявок на предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Томской области на создание условий для управления многоквартирными домами

26 февраля, 17:46

Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 12.12.2014 № 490а «Об утверждении государственной программы «Обеспечение доступности жилья и улучшение качества жилищных условий населения Томской области» объявляет о приеме заявок на предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Томской области на создание условий для управления многоквартирными домами.

Заявки подаются в Департамент в период с 27.02.2019 по 13.03.2019 по форме, утвержденной приказом Департамента от 27.03.2017 № 10 «Об утверждении формы заявки, сроков ее подачи и соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Томской области на создание условий для управления многоквартирными домами» (в редакции приказа Департамента от 25.01.2018 № 6).

В соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования, утвержденным постановлением Администрации Томской области от 13.05.2010 № 94а, субсидия будет предоставляться при наличии документов, подтверждающих фактическую потребность на следующие мероприятия:

проведение мероприятий по повышению уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами при способе управления – товарищество собственников жилья, организацию обучения лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность, а также членов советов многоквартирных домов при способах управления – управление управляющей организацией и непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

содействие созданию и деятельность в муниципальном образовании Томской области указанных в части 8 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации общественных объединений, иных некоммерческих организаций.

Опубликовано:2019-02-26 17:46 | Обновлено:2019-02-26 17:56