По фактам превышения сроков включения ГВС идут проверки и взыскиваются штрафы

07 сентября, 13:20

«За несвоевременную подачу горячей воды в городе Томске АО «Томск РТС» и его должностные лица  привлечены к административной ответственности по 17 делам с наложением штрафных санкций на общую сумму 67 тысяч рублей», — сообщил начальник департамента Яков Грель.

Он также уточнил, что еще  по 14 делам представители ресурсоснабжающих организаций  вызваны для составления протокола об административном правонарушении.

По более чем 60 случаям превышения сроков подачи горячей воды департаментом проводятся проверки в отношении управляющих и ресурсоснабжающих организаций, по результатам которых будут приниматься меры административного характера.

В 2017 году за нарушение сроков подачи горячей воды после планового ремонта департаментом было вынесено 49 постановлений о привлечении ресурсоснабжающих организаций к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 254 тысячи рублей.

Опубликовано:2018-09-07 13:20 | Обновлено:2018-09-07 14:19