В Томской области 95 управляющих компаний получили лицензии

06 Мая, 16:44

Региональная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами под руководством вице-губернатора Игоря Шатурного на очередном заседании рассмотрела материалы проверок еще 33 управляющих компаний. Восьми УК было отказано в выдаче лицензии.
С начала процесса лицензирования УК, стартовавшего в январе 2015 года, комиссия приняла решение выдать лицензии 95 из 115 УК, работающих на территории Томской области. При этом на 1 мая 13 управляющим компаниям в предоставлении лицензии отказано.
Напомним, управляющие компании должны получить лицензии на управление многоквартирными домами в соответствии с Федеральным законом № 255 от 21.07.2014. Для этого они должны были до 1 мая подать соответствующие заявления, а их руководитель сдать квалификационный экзамен. Комиссия выдает лицензии только тем УК, которые соответствуют лицензионным требованиям, в числе которых отсутствие информации в реестре дисквалифицированных лиц, судимости у руководителя, соблюдение требований раскрытия информации о деятельности.
Информация по лицензированию УК размещена на сайте департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области.

Опубликовано:2015-05-06 16:44 | Обновлено:2015-08-10 17:55